Pemetaan Wilayah Pelayanan GPIB Jemaat Bethania

A. Sesuai Hasil Keputusan Sidang Majelis Jemaat Cawu I tanggal 12 Agustus 2018, tentang Pemetaan Ulang Wilayah Pelayanan GPIB Jemaat Bethania. Maka dengan ini di sampaikan hasil Pemetaan ulang wilayah Pelayanan yang baru,sebagai berikut :

1. Sektor Yerikho 32 KK

Presbiter
1. Pnt. Djoni Rumimper
2. Pnt. Freddy Tambayong
3. Pnt. Tommy Tampenawas
4. Dkn. Irma Robot
5. Dkn. Arthur Palit
6. Dkn. Melky Matondang

Warga Jemaat
1. Kel. Dumais – Tentero
2. Kel. Koagow – Mokalu
3. Kel. Ance Pinontoan
4. Kel. Pinontoan – Ningsih
5. Kel. Ririhena – Matitaputty
6. Kel. Runtuthomas – Simboh
7. Sdr. Frans Simboh
8. Kel. Sumual – Runtuwarouw
9. Kel. Supit – Wullur
10. Kel. Surentu – Katili
11. Kel. Surentu – Rieuwpassa
12. Kel. Tuasela – Wakulu
13. Kel. Koagow – Suwarni
14. Kel. Ginting – Pinontoan
15. Kel. Jootje Solang
16. Kel. Tjhen – Simboh
17. Kel. Randy Pinontoan
18. Kel. Denny Pinontoan
19. Kel. Theofilus Dotulong
20. Kel. Gultom – Taloko
21. Kel. Mokalu – Pinontoan
22. Kel. Yolanda Dumais
23. Kel. Saselah – Maharibe
24. Kel. Simon Kandowangko
25. Sdr. Mario Gumalang
26. Kel. Dessy Lala

2. Sektor Nazaret 34 KK

Presbiter :
1. Pnt. Lucy Suyono – Tamon
2. Pnt. Martinus Santa
3. Pnt. David Rumengan
4. Dkn. Yuli Rumagit – Maharibe
5. Dkn. Deity Lensun – Manengkey
6. Dkn. Hotmiar Purba – Simarmata
7. Dkn. Dwi Sumakul

Warga Jemaat
1. Kel. Denny Pesoth
2. Kel. Habel – Pasasang
3. Kel. Kalalo – Lilis
4. Kel. Kalalo – Sadrah
5. Kel. Kamaru – Kaunang
6. Kel. Ngantung – Sumakul
7. Kel. Pattiasina – Neni
8. Kel. Pilander – Sutejo
9. Kel. Siwalette – Pauned
10. Kel. Sumakul – Simboh
11. Kel. Sumual – Danes
12. Kel. Tabaga – Gunena
13. Kel. Tuhumury – Sumual
14. Kel. Wanei – Rembet
15. Kel. Laksono – Walangare
16. Kel. Maukar – Pangayow
17. Kel. Lopulalan – Nikijuluw
18. Kel. Herling Kasenda
19. Kel. Manengkey – Mamengko
20. Kel. Nikijuluw – Sanger
21. Kel. Sulu – Maharibe
22. Kel. Badjo – Manalu
23. Kel. Gunena – Patta
24. Kel. Loupatty – Gunena
25. Kel. Lukas Marianus
26. Kel. Sigar – Supit
27. Kel. Kesaulya – Loupatty

3. Sektor Betlehem 35 KK

Presbiter :
1. Pnt. Sonny Mokalu
2. Pnt. Reine Ompi – Mokalu
3. Pnt. Diana Thuter
4. Pnt. Gaby Wibowo – Tulangow
5. Dkn. Laury Kindangen – Pinontoan
6. Dkn. Lisye Maringka – Poluakan
7. Dkn. Helly Polnaya – Pinontoan
8. Dkn. Yansen Wullur

Warga Jemaat
1. Kel. Chandra Tampenawas
2. Kel. Lidya Dedy – Bolang
3. Kel. Bolang – Louhenapessy
4. Kel. Bolang – Dahlia
5. Kel. Katuuk – Pinontoan
6. Kel. Pinontoan – Wullur
7. Kel. Pinontoan – Sambuaga
8. Kel. Poluakan – Sibarani
9. Kel. Poluakan – Momongan
10. Kel. Sutomo – Mohari
11. Kel. Debby Pinontoan
12. Kel. Soputan – Tiwa
13. Kel. Steven Poluakan
14. Kel. Tahir – Wullur
15. Kel. Tampenawas – Londa
16. Kel. Tulangow – Inkiriwang
17. Kel. Wariki – Wungkar
18. Kel. Wullur – Suwu
19. Kel. Corputty – Latuputty
20. Kel. Surasman – Poluakan
21. Kel. Simon Poluakan
22. Kel. Ricky Kasehung
23. Kel. Herman Wagiyem
24. Kel. Katotje – Supit
25. Kel. Evelin Undap
26. Kel. Kembaren – Ginting
27. Kel. Mike Supit

4. Sektor Yerusalem 34 KK

Presbiter :
1. Pnt. Abraham Latuperissa
2. Pnt. Hermin Sriyanto – Erkles
3. Pnt. Donald Lala
4. Dkn. Tierza Kaihatu – Bolang
5. Dkn. Octavina Kaihatu – Patty
6. Dkn. E Manurung – Pasulu

Warga Jemaat
1. Kel. Kijowski – Rawung
2. Kel. Sulastono – Patty
3. Kel. Koedoeboen
4. Kel. Simatupang
5. Kel. Heriyanto – Erkles
6. Kel. Tahya – Kaihatu
7. Kel. Lukas Kaihatu
8. Kel. Paseky – Kawet
9. Kel. Patty – Tahya
10. Kel. Tomasoa
11. Kel. Sopamena – Tahya
12. Kel. Tri Susanto
13. Kel. Tata Setiawan
14. Kel. Lappy – Tahya
15. Kel. Vera Erkles
16. Kel. Kansil – Leong
17. Kel. Siagian – Prima
18. Kel. Gultom – Silaen
19. Kel. Samosir – Kaihatu
20. Kel. Tarakka – Sriyanto
21. Kel. Hanny Kaihatu
22. Kel. Bambang Siantury
23. Kel. Kaihatu – Sigar
24. Kel. Bandriyo
25. Kel. Yoppy Patty
26. Kel. Salmon Tahya
27. Kel. Jerry Latuperissa
28. Kel. Yohana Erkles

5. Sektor Bethania 20 KK

Presbiter :
1. Pnt. Jones Karisoh
2. Pnt. Denny Robot
3. Dkn. Timbul Sitohang
4. Dkn. Debbie Rumagit – Mewengkang

Warga Jemaat
1. Kel. Pinontoan – Nangkoda
2. Kel Syane Lolong
3. Kel. Yurike Runtu
4. Kel. Tulung – Seran
5. Kel. Darwin – Mailangkay
6. Kel. Sompie – Maramis
7. Kel. Mait – Sompie
8. Kel. Bolang – Darsih
9. Kel. Palit – Lumi
10. Kel. Seran – Poluakan
11. Kel. Shcorder – Polnaya
12. Kel. Vicky Bolang
13. Kel. Siwalette – Bolang
14. Kel. Uneputty – Paruntu
15. Kel. Zefanya Tulung
16. Kel. Tambayong – Pinontoan
17. Kel. Bustami – Patrow

B. Berkaitan dengan Pemetaan Ulang Wilayah Pelayanan GPIB Jemaat Bethania tersebut di point A, maka untuk nama – nama sektor Pelkat PKP juga mengalami perubahan,yaitu :

1. Sektor Pelayanan Yerikho PKP Dorkas
2. Sektor Pelayanan Nazaret PKP Marta
3. Sektor Pelayanan Betlehem PKP Ester
4. Sektor Pelayanan Yerusalem PKP Debora
5. Sektor Pelayanan Bethania PKP Maria